Get Adobe Flash player

ÓRGÃOS DE GESTÃO

DIRECÇÃO

  • Diretora: Ana Cristina Mexia Leitão
  • Subdiretor: Joaquim Manuel Calheiros Duarte
  • Adjunta da Diretora: Maria Anunciação Gonçalves Pinheiro
  • Adjunto da Diretora: José António Fernandes Guedes
  • Assessor: Fernando Virgínio Martins Paiva Reis

 


CONSELHO GERAL

  • Presidente do Conselho Geral: Rafael José Caldeira Carvalho

Representantes do Conselho Geral

Docentes:

  • Rafael José Caldeira Carvalho
  • Maria Paula Ferreira Silva Cardoso
  • Adélia Maria Correia Fonseca
  • Maria Cecília Alves Custódio
  • Bertília Maria Ribeiro Moura
  • Elsa Cristina das Neves Santos Costa
  • Maria de Fátima Martinho
  • Maria Glorinda Saraiva Rodrigues

Não Docentes:

  • Cristina Maria Silva Guedes Oliveira
  • Afonso António de Jesus Pereira Pinto
Alunos:
  • Vítor Hugo Graça Paiva

Encarregados de Educação:

  • Pedro Rui da Silva Simão
  • Ricardo Soares Carvalho Pereira da Fonseca
  • Rui Paulo Teixeira Fernandes
  • Geraldine Jorge Correia Nobre
  • Alexandra Isabel Lucena Nogueira
  • Carlos Manuel Pereira Araújo

Autarquia:

  • João Paulo Soares Carvalho Pereira da Fonseca
  • António Manuel Almeida Rego da Silva
  • Cláudia Isabel Gomes de Jesus Damião

Comunidade:

  • Associação de Jovens do Concelho de Armamar: Ana Raquel Moura Castro
Diretora: Ana Cristina Guimarães Mexia Leitão

 


CONSELHO PEDAGÓGICO

  • Diretora (Presidente): Ana Cristina Mexia Leitão
  • Coordenador do Departamento de Línguas: Rosa Maria Almeida Neves
  • Coordenador do Departamento de Matemática e Ciências Experimentais: Manuel da Silva Monteiro
  • Coordenadora do Departamento de Ciências Sociais e Humanas: Maria de Fátima Pinto Nogueira
  • Coordenador do Departamento de Expressões: Artur António da Conceição Cardoso
  • Coordenadora do Departamento da Educação Pré-Escolar: Maria Edite Ribeiro
  • Coordenadora do Departamento do 1º Ciclo: Arminda Maria Pinho Cardoso
  • Coordenadora de Atividades de Enriquecimento Curricular do 1º Ciclo: Alice Sousa Santos
  • Coordenador do Conselho de Diretores de Turma do 2º Ciclo: Celita MAria Pereira Leitão
  • Coordenador do Conselho de Diretores de Turma do 3º Ciclo: Márcia Regina Rodrigues Roberto Silva Reis
  • Coordenadora dos Diretores de Turma do Ensino Secundário:Isabel Margarida da Costa Lopes
  • Representante de Projetos: Cândida Manuela Fidalgo Sarabando
  • Representante da Comissão de Autoavaliação: Fernando Virgínio Martins de Paiva Reis
  • Professor Bibliotecário: César Luís Marçal de Carvalho

 

 
Gabinete de Apoio ao Aluno
logoGAA.png
Revista do Agrupamento
raizes.png
Biblioteca Escolar
Blogue da BE
blogueBE.png
Newsletter do Agrupamento
moduloNewsletter.png
Moodle
Imagem aleatória
concursoSIDA.jpg